Stadt Penzberg in Oberbayern

Kommunalunternehmen Stadtwerke Penzberg

Anschrift: Am Alten Kraftwerk 3
www.stadtwerke-penzberg.de 
 


Josef Vilgertshofer, Vorstand Stadtwerke Penzberg
Josef Vilgertshofer,
Vorstand Stadtwerke Penzberg

Vorstand Josef Vilgertshofer

Tel.  08856.813-600

josef.vilgertshofer@stadtwerke-penzberg.de

 

Stellvertr. Vorstand
Dieter Schubert
 
Tel:  08856.813-601

dieter.schubert@stadtwerke-penzberg.de
 

Assistentin des Vorstandes 
Nicole Tschohl

Tel:  08856.813-602
Fax: 08856.813-601

nicole.tschohl@stadtwerke-penzberg.de


Trinkwasser

Bereichsleiter Michael Tschohl

Tel:  08856.813-642
Fax: 08856.813-609

michael.tschohl@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Wasserwerk Penzberg

Wassermeister Hans Auner

Tel: 08856.813-630

hans.auner@stadtwerke-penzberg.de


Abwasser

Bereichsleiter Michael Tschohl

Tel:  08856.813-642
Fax: 08856.813-609

michael.tschohl@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Abwassernetz

Florian Schuldlos

Tel:  08856.813-640
Fax: 08856.813-609

florian.schuldlos@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Verbandskläranlage Penzberg

Betriebsleiter Reinhard Schulz

Tel:  08856.813-650
Fax: 08856.813-659

reinhard.schulz@stadtwerke-penzberg.de


Glasfaser Penzberg

  • Breitbandausbau & Infrastruktur

Bereichsleiter Michael Futterknecht

Tel:  08856.813-680
Fax: 08856.813-609

michael.futterknecht@stadtwerke-penzberg.de


Energie

  • 17er Kundencenter
  • Photovoltaikanlage
  • Wärmelösungen

Vorstand / Bereichsleiter Josef Vilgertshofer

Tel:  08856.813-600

josef.vilgertshofer@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Privatkundenbereich 17er Oberlandenergie GmbH
    (Strom-,Gasvertrieb)

Claudia Höcherl

Tel: 08856.813-617

claudia.hoecherl@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Gewerbekundenbereich 17er Oberlandenergie GmbH (Bad Tölz)

Tel: 08856.813-618


Wellenbad

Bereichsleiterin Ulrike Franz

Tel:  08856.813-430
Fax: 08856.813-609

ulrike.franz@stadtwerke-penzberg.de

www.wellenbad-penzberg.de

 

Betriebsleiter Jochen Stephan
 
Tel: 08856.813-440


Kaufmännischer Bereich

Bereichsleiter Ronny Hafenstein

Tel:  08856.813-610
Fax: 08856.813-609

ronny.hafenstein@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Rechnungswesen

Michael Rauscher

Tel:  08856.813-611

michael.rauscher@stadtwerke-penzberg.de


Angelika Bauer

Tel: 08856.813-612

angelika.bauer@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Gebühren

Svetlana Markart

Tel:  08856.813-622

svetlana.markart@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Beiträge

Claudia Hehnle

Tel: 08856.813-621

claudia.hehnle@stadtwerke-penzberg.de