Parteien und Wählergruppen in Penzberg


CHRISTLICH SOZIALE UNION, CSU

www.csu-penzberg.de   

Vorsitzende CSU Ortsverband Penzberg:
Maria Probst
Hochfeldstraße 41
82377 Penzberg
Telefon: 08856.9364661
E-Mail: maria.probst@csu-penzberg.de

 

CSU-Senioren Union, Ortsverband Penzberg:
Walter Kraus
Zwieselstraße 3
82377 Penzberg

 

Christlich Soziale Arbeitnehmerunion (CSA):
Michael Schmatz
Sindelsdorfer Straße 7
82377 Penzberg
Telefon: 08856.800909
E-Mail:michael.schmatz@t-online.de
Homepage: https://csa-weilheim-schongau.com/

 

Junge Union Penzberg-Seeshaupt (JU):
Florian Randl
Waxensteinstraße 35
82377 Penzberg
Mobil: 0152.24241030
E-Mail:florian.randl@csu-penzberg.de
Homepage: http://www.ju-bayern.de/ov-penzberg

 

Frauen Union Penzberg (FU):
Etelka Moreh
Fischhaberstraße 8
82377 Penzberg
Telefon: 0174.3430841
E-Mail:etelkamoreh@yahoo.de
 


SOZIALDEMOKRATISCHE PARTEI DEUTSCHLANDS, SPD

www.spd-penzberg.de 

Vorsitzender SPD Ortsverein Penzberg:
Clemens Meikis
Ludwig-März-Straße 38
82377 Penzberg
Telefon: 0177.7883716
E-Mail:clemens.meikis@spd-penzberg.de

 

SPD-Senioren, Ortsverein Penzberg:
Siegfried Höfler
Sindelsdorfer Straße 10
82377 Penzberg
Telefon: 08856.8883
E-Mail:hoeflersigi1948@web.de


PENZBERG MITEINANDER

www.penzberg-miteinander.de

Sprecher:
Markus Bocksberger
Vordermeier 2
82377 Penzberg
Tel. 0176.61871007
E-Mail: markus.bocksberger@penzberg-miteinander.de


BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

www.gruene-penzberg.de

Vorstand BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN,
Ortsverband Penzberg:

 
John-Christian Eilert, Vorstandssprecher
Mobil: 0160.99411624
E-Mail:john-christian.eilert@gruene-penzberg.de
 

Ingrid Hauptmann, Vorstandssprecherin
Mobil: 0178.1493220
E-Mail:ingrid.hauptmann@gruene-penzberg.de 


BÜRGER FÜR PENZBERG e.V. (BfP)

Parteifreie Wählervereinigung
www.buergerfuerpenzberg.de

Vorsitzender Bürger für Penzberg:
Erich Sczepanski
Am Katzenbuckel 7
82377 Penzberg
Tel.: 08856.6806
E-Mail: e.sczepanski@gmx.de     


FREIE LOKALPOLITIK PENZBERG E.V. (FLP)

www.flp-penzberg.de   

Ansprechpartner:
Jack Eberl
Friedrich-Ebert-Straße 7
82377 Penzberg
Mobil: +49 170 4475910
E-Mail: jack.eberl@your-s.de 


DIE LINKE

www.dielinke-oberland.de

Kreisverband Oberland

Postadresse:

Wahlkreisbüro Andreas Wagner, MdB

Kirchplatz 14
85238 Geretsried
Telefon: 08171.9992358
Fax: 08171.9196290

Ansprechpartner für Penzberg:
Rolf Podlewski

E-Mail: rolf-werner.podlewski@die-linke-bayern.de


FDP ORTSVERBAND PENZBERG-IFFELDORF

www.fdp-wm-sog.de

1. Vorsitzender:
Dr. Yannick Timo Böge
Bahnhofstraße 7
82377 Penzberg
Mobil: +49 176 8670 8760
E-Mail:y.boege@fdp-penzberg.de