Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CSU | Schmuck, Ludwig | Personenwahl |
CSU | Lisson, Nick | Personenwahl |
CSU | Geiger, Christine | Personenwahl |
CSU | Abt, Christian | Personenwahl |
CSU | Trifunovic, Aleksandar | Personenwahl |
CSU | Probst, Maria | Personenwahl |
GRÜNE | Dr. Engel, Kerstin | Personenwahl |
GRÜNE | von Platen, Katharina | Personenwahl |
GRÜNE | Fügener, Sebastian | Personenwahl |
GRÜNE | Eilert, John | Personenwahl |
SPD | Zehetner, Elke | Personenwahl |
SPD | Bartusch, Regina | Personenwahl |
SPD | Lenk, Hardi | Personenwahl |
SPD | Yerli, Bayram | Personenwahl |
SPD | Leinweber, Adrian | Personenwahl |
BfP | Jabs, Armin | Personenwahl |
BfP | Sacher, Wolfgang | Personenwahl |
BfP | Kammel, Rüdiger | Personenwahl |
FLP | Kühberger, Michael | Personenwahl |
FLP | Eberl, Jack | Personenwahl |
PM | Bocksberger, Markus | Personenwahl |
PM | Frohwein-Sendl, Ute | Personenwahl |
PM | Dr. Völker-Rasor, Anette | Personenwahl |
PM | Janner, Martin | Personenwahl |
Stadt Penzberg
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(30 von 30 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 12.826 | |
Wähler/innen | 8.508 | 66,33 % |
ungültige Stimmen | 214 | 2,52 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Stefan Korpan, CSU | |||
Christine Geiger, CSU | |||
Nick Lisson, CSU | |||
Maria Probst, CSU | |||
Ludwig Schmuck, CSU | |||
Christian Abt, CSU | |||
Aleksandar Trifunovic, CSU | |||
Monika Engel, CSU | |||
Fuat Tüfekci, CSU | |||
Peter Höck, CSU | |||
Martin Schmid, CSU | |||
Michael Schmatz, CSU | |||
Tamara Wirth, CSU | |||
Alexander Randl, CSU | |||
Matthias Baumgartner, CSU | |||
Claudia Engel, CSU | |||
Paul Hattemer, CSU | |||
Florian Müller, CSU | |||
Etelka Moréh, CSU | |||
Werner Kornstädt, CSU | |||
Michael Bobak, CSU | |||
Manfred Weisenbach, CSU | |||
Franz Geiger, CSU | |||
Dr. Wolfgang Scherl, CSU | |||
GRÜNE | |||
Dr. Kerstin Engel, GRÜNE | |||
John Eilert, GRÜNE | |||
Katharina von Platen, GRÜNE | |||
Sebastian Fügener, GRÜNE | |||
Ingrid Hauptmann, GRÜNE | |||
Franz Bachus, GRÜNE | |||
Birgit Kürzinger, GRÜNE | |||
Georg Drexel, GRÜNE | |||
Petra Drasdo, GRÜNE | |||
Wolfgang Schweiger, GRÜNE | |||
Eva Riemann, GRÜNE | |||
Ulrich Welzel, GRÜNE | |||
SPD | |||
Elke Zehetner, SPD | |||
Adrian Leinweber, SPD | |||
Regina Bartusch, SPD | |||
Bayram Yerli, SPD | |||
Susanne Meindl, SPD | |||
Hardi Lenk, SPD | |||
Claudia Kappendobler, SPD | |||
Thomas Keller, SPD | |||
Daniela Koller, SPD | |||
Markus Kleinen, SPD | |||
Ursula Floßmann, SPD | |||
Holger Fey, SPD | |||
Gertrud Nees-Volk, SPD | |||
Andreas Unterreiner, SPD | |||
Patrick Leinweber, SPD | |||
Katharina Appel-Greim, SPD | |||
Tobias Mosebach, SPD | |||
Gabriele Kappendobler, SPD | |||
Clemens Meikis, SPD | |||
Stefan König, SPD | |||
Arthur Schenk, SPD | |||
Michael Zöller, SPD | |||
Herbert Preuß, SPD | |||
Maryam Benzadi, SPD | |||
FDP | |||
Ralf Simon, FDP | |||
Daniel Blank, FDP | |||
Kilian Kittl, FDP | |||
Simon Marx, FDP | |||
Dr. Yannick Böge, FDP | |||
Simone Blank, FDP | |||
Werner Schanz, FDP | |||
Dr. Wolfgang Schmitt, FDP | |||
BfP | |||
Armin Jabs, BfP | |||
Wolfgang Sacher, BfP | |||
Rüdiger Kammel, BfP | |||
Bertram Kölsch, BfP | |||
Manfred Reitmeier, BfP | |||
Markus Braun, BfP | |||
Juliane Salcher, BfP | |||
Stefan Kirner, BfP | |||
Alfons Tutsch, BfP | |||
Bernhard Zach, BfP | |||
Dietmar Streidl, BfP | |||
Erich Sczepanski, BfP | |||
Daniela Meyer, BfP | |||
Michael Kügler, BfP | |||
Jürgen Wolff, BfP | |||
Stephan Kammel, BfP | |||
Sylvia Sczepanski, BfP | |||
Edward Sommer, BfP | |||
Werner Pausch, BfP | |||
Fabian Höckenreiner, BfP | |||
Jürgen Witt, BfP | |||
Alexander Reitmeier, BfP | |||
Felix Auer, BfP | |||
Mario Sacher, BfP | |||
FLP | |||
Michael Kühberger, FLP | |||
Jack Eberl, FLP | |||
Stefan Fuchs, FLP | |||
Ferdinand Disl, FLP | |||
Christa Ghdira, FLP | |||
Alexander Lachmuth, FLP | |||
André Anderl, FLP | |||
Sebastian Huber, FLP | |||
Katharina Panholzer, FLP | |||
Peter Disl, FLP | |||
Evelin Bernhard, FLP | |||
Michael Faht, FLP | |||
Dominik Hammer, FLP | |||
Stefan Schmid, FLP | |||
Norbert Erdinger, FLP | |||
Dr. Janina Kuen, FLP | |||
Christine Schäfer, FLP | |||
Tobias Kaunicnik, FLP | |||
Christina Dankesreiter, FLP | |||
Stefan Zanker, FLP | |||
Gabriele Fesl, FLP | |||
Dr. Reinhard Korkisch, FLP | |||
Carmen Lugmeier, FLP | |||
Thomas Gundhardt, FLP | |||
PM | |||
Markus Bocksberger, PM | |||
Dr. Anette Völker-Rasor, PM | |||
Martin Janner, PM | |||
Thomas Mügge, PM | |||
Ramona Frick, PM | |||
Maximilian Bauer, PM | |||
Stefan Bleicher, PM | |||
Ute Frohwein-Sendl, PM | |||
Christian Curth, PM | |||
Michael Schwarz, PM | |||
Gisela Matschl, PM | |||
Christoph Kiml, PM | |||
Annette Helfferich-Thomas, PM | |||
Bärbel Scholz, PM | |||
Thomas Haberecht, PM | |||
Sybille Müller, PM | |||
Dr. Peter Rasor, PM | |||
Bernd Watzlawek, PM | |||
Uwe Geißler, PM | |||
Antje Schräml, PM | |||
Dr. Andreas Ranft, PM | |||
Nikolaus Pfannkuch, PM | |||
Doris Mühlfeldner, PM | |||
Christa Kratzer, PM |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 66,33 %